拜城| 奉节| 莱山| 潜山| 鼎湖| 玛沁| 喀喇沁左翼| 噶尔| 凤冈| 科尔沁左翼后旗| 方山| 奉贤| 建宁| 枞阳| 高雄市| 大同市| 施甸| 宣汉| 淮北| 双鸭山| 富蕴| 新疆| 大城| 集安| 华亭| 费县| 八公山| 博爱| 本溪市| 大荔| 芷江| 天长| 莫力达瓦| 紫金| 东营| 城固| 库车| 新泰| 磴口| 淮南| 顺昌| 漳浦| 千阳| 庆安| 任县| 泸州| 咸阳| 霍城| 仁化| 湖南| 荣昌| 台东| 黄山市| 房山| 平遥| 宝兴| 穆棱| 广西| 望奎| 博鳌| 蓝山| 尉犁| 行唐| 陈仓| 牟定| 新都| 宁德| 定远| 富民| 茄子河| 绥江| 涿鹿| 武隆| 华池| 浦城| 六合| 屯留| 湄潭| 聂荣| 阜新市| 昌宁| 漯河| 于田| 阜新市| 金秀| 唐河| 库伦旗| 桐梓| 连山| 保亭| 调兵山| 头屯河| 龙南| 海城| 雷山| 满洲里| 大石桥| 建瓯| 乾安| 岢岚| 岗巴| 大城| 田阳| 隆安| 通江| 肇庆| 盐津| 扎赉特旗| 横峰| 平凉| 汉南| 夷陵| 铜鼓| 孝感| 泽库| 吐鲁番| 海丰| 永济| 乐东| 息烽| 麟游| 上林| 淮阳| 比如| 茶陵| 峨眉山| 长阳| 猇亭| 靖州| 马边| 朔州| 伊春| 瑞昌| 赣县| 临沭| 巨鹿| 益阳| 泗阳| 珙县| 萍乡| 崂山| 防城港| 大化| 双峰| 西沙岛| 永德| 康县| 宽甸| 武安| 萨嘎| 徐水| 东方| 印江| 沙湾| 连云区| 武城| 加查| 望江| 平房| 遵义市| 曾母暗沙| 郎溪| 遂川| 北仑| 通化市| 六安| 壶关| 范县| 鄂州| 中卫| 南漳| 临夏市| 淳安| 绍兴县| 成都| 弥勒| 隆德| 察雅| 崇阳| 仲巴| 江苏| 玉门| 高安| 周村| 康县| 丹寨| 济阳| 汝州| 布拖| 南阳| 拉孜| 阿拉善左旗| 松桃| 怀来| 丰润| 双桥| 泽普| 泊头| 林芝县| 久治| 雅江| 铜梁| 万年| 夏县| 和县| 新巴尔虎左旗| 嘉荫| 巩留| 泾川| 隰县| 凌源| 新洲| 霞浦| 邯郸| 元江| 石柱| 北辰| 越西| 石城| 郎溪| 晋城| 资兴| 乌什| 君山| 东兰| 张掖| 万荣| 侯马| 新竹市| 资溪| 康定| 互助| 古浪| 大龙山镇| 清流| 潍坊| 商城| 河池| 北戴河| 六合| 西藏| 嘉定| 荆州| 岳池| 梁子湖| 溆浦| 铜陵县| 卓尼| 德钦| 恭城| 和县| 鄂伦春自治旗| 清苑| 米林| 相城| 临泽| 淮滨| 尼勒克| 应城| 高碑店| 唐河| 宁德| 吉水|

中国经济信息社陕西中心招聘公告

2019-05-22 12:36 来源:中国经济网陕西

  中国经济信息社陕西中心招聘公告

    社论指出,民进党把“完全执政”当成“全面为所欲为”,掠夺权位、变更“法律”、侵害人权、分而治之、破坏两岸和平等手段层出不穷,在在都在撕裂台湾社会既有的价值。但民进党上台两年来,对蔡当局怨声最多的也是青年团体。

  抗议四起  内政方面,民进党当局的不少施政思路也堪称奇诡。因此,没有什么“天然独”,只有“人造独”。

  2年前,蔡英文在就职演说中承诺台湾民众维持两岸和平稳定现状,但却拒不承认维持现状的政治基础“九二共识”,致使两岸关系受挫,两岸协商停摆。  以上就是今天《台湾新闻晚播报》的全部内容,谢谢收听![责任编辑:吴晓寒]

    此外,在旺旺中时媒体集团的某项调查中显示,有%的台湾家长有意愿让子女到大陆读大学,家长们也一致认为这是两岸实力“彼长我消”的必然结果。两岸中国人完全有能力、有智慧通过平等协商解决政治问题、结束敌对状态,而2008年后八年的实践,正是验证了两岸关系和平发展道路的正确性与可行性。

  5月20日当天正是蔡当局上任两周年,民调显示其施政满意度只剩下24%。

  然而,民众眼睛是雪亮的,在求和平求稳定的主流民意前,绿营的各种宣传造势避免不了破功的结局。

  他说,“台湾没有悲情牌,只有愤怒牌”,意谓他将代表台湾到现场附近表达愤怒。这些,都是错误的两岸政策所导致。

  甘肃省和安徽省提出,加大基础设施和公用事业领域开放力度,禁止排斥、限制或歧视民间资本的行为,为民营企业创造平等竞争机会。

    台湾“17创联盟”董事长林子凯在座谈会上表示,台湾经济环境让不少年轻人陷于困顿,而大陆市场非常值得岛内创业团队尝试开拓。她预测柯文哲在选战中恐会狂掉35万票。

  尤其是申请专业技术的资格考试认定方面,例如台湾医师都可以在大陆考取医师资格等,都更有利于台胞在大陆的发展。

  (中国台湾网李宁)[责任编辑:李宁]

  毕竟两岸之间的政治问题尚未展开谈判,“中华台北”也就成为中庸之道。  本届“海交会”台湾馆人气旺。

  

  中国经济信息社陕西中心招聘公告

 
责编:
  用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  处结率通报 > 正文

一周发布:4.22-28物业费新标准发布上榜

2019-05-22 09:06:00 来源:胶东在线 [
  交通图:    [责任编辑:张维维]

  上榜参考指标以同一问题在“网上民声”平台的留言数量、评论数量以及新闻跟帖数量为主,同时适当参考每期“一周发布”时间段内发生的重要舆情事件情况。本期发布内容所在时间段为2017年4月22日至2017年4月28

  一、物业费新标准发布引发争议

    核心内容:

  烟台市物价局、市住建局印发了市区物业收费新政,新规定自2019-05-22起执行。广大居民对物业公司的投诉一直以来都是“网上民声”平台的留言热点,这一新政的发布,引发了争议,不少网友认为新标准只规定了如何收费,却没有规定如何规范物业服务,物业服务不达标如何处置等,无法保证居民的合法权益。

    网友怎么说?

    @访:光收费,不服务,谁能管得了物业,现在都无法无天了。

    @w:收钱不要紧,能达到相关标准也行,现在有几个物业能做到的,居民都是怨声载道,政府部门的监管在哪?就是嘴上说说?

    @军:有收费标准能规范物业,但一些物业是想收多少就收多少,对物业有什么处罚措施呢,吃亏的都是老百姓。

    部门怎么答?

    物价局回复:新的物业服务收费标准从今年5月1日起执行,收费标准是根据小区物业服务等级执行相应的标准。物业企业提供的服务质量不同,收费标准自然不一样。达不到星级标准的可向物业企业的主管部门住建局反映。

  二烟台违建严重迫切需要治理

  核心内容:

  乱搭乱建问题严重影响市容市貌,影响居民正常生活,网友反映很多地方都存在违章建筑,乱搭乱建问题一直未能得到有效解决,原来的违章建筑照样存在,新的违章建筑又在不停出现,希望相关部门能重视问题,解决问题,避免恶性循环。

  网友怎么说?

  @66:乱搭乱建不只是规划部门的事,应该是城市管理问题,应有专门部门统一管理,采取坚决措施,对以前的违法建设也要处理。

  @王民:塔山小区正在掀起楼顶改建高潮。不用规划审批,不用房管部门登记备案,不用正规建筑公司,几十平方的房屋就建起来了。隐患多,解决起来难度很大,赶快管管吧。

  @曹在文:对于城市违建,烟台市各级领导应该重视了!看看济南市的拆违建动作那么大,我们的领导不应该赶快动作起来,到时别后悔!

  部门怎么答?

  规划局回复:感谢您对我们工作的关注和支持!我部门将依法对发现的违法建设进行查处。

  三网友盼地铁通到芝罘岛

  核心内容:

  烟台地铁的修建备受关注,特别是路线和站点的规划设置。一些网友建议地铁2号线能够通到芝罘岛,一方面方便岛上数万居民出行,促进芝罘岛的发展,另一方面也可以提升和增加烟台的旅游资源。

  网友怎么说?

  @姜林强:强烈支持这个建议!既方便了广大市民、学生等出行又方便了各方游客来此,还方便了来法院、检察院、北海救助局、烟台打捞局、莱佛士等众多单位的办事市民及公差商务。

  @guess:砖家的论证不等于百分百正确、不等于不可更改,科学技术也在不断进步,希望可以再调研再论证,使地铁2号线终点延长一站至芝罘岛,真正发挥地铁更大的作用!

  @喜欢:市区的旅游资源并不多,芝罘岛好好开发远远胜于那个大手笔的人工景观。让芝罘的历史大放光芒。真心希望有战略眼光的领导看到这个呼吁!

  部门怎么答?

  发展改革委回复:感谢您提供的建议。专家组在规划我市轨道交通线路前,已经做了全面的调研和充分的论证。谢谢。

  四、33路车车次少

  核心内容:

  网友反映33路车早高峰时期非常拥挤,每天上班坐车都跟打仗一样,经常挤不上车,乘客怨言不断,希望能增加车次方便出行。

  网友怎么说?

  @二杆:希望不要一直呼吁,要解决问题啊!做人要实,谋事要实!

  @公民:红旗路理应开通公交专用道,拥堵不应成为不作为的借口!

  部门怎么答?

  交通运输管理处回复:您好,33路现配备运力26辆,高峰间隔6分钟,平峰间隔10分钟,但由于早晚高峰时段市民集中出行,道路堵车严重影响到车辆周转,33路所经过的奇泉路与汇福街交叉口红绿灯路段堵车比较严重,请您理解;针对此问题,烟台公交集团已安排工作人员到拥堵路段站点调研疏导,合理科学调整发车时间,为乘客出行提供便利。谢谢参与!

    五、富甲小区物业费与水费捆绑

  核心内容:

  网友反映富甲小区物业费与水费捆绑,不交物业费就不收水费,居民认为此举很不合理。烟台市早已明文规定不允许物业费与水费绑定,但富甲小区佳安物业称:这是物业的规定。捆绑物业费,是不少小区存在的问题,居民反应强烈,认为相关部门应该予以重视,加以整治,而不是听之任之。

  网友怎么说?

  @网民:这些地头蛇没人敢管,政府更是多一事不如少一事。

  @1:普遍存在的问题.

  部门怎么答?

  截至发稿,住房和城乡建设局未有回复。

责任编辑:宋君
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

打铜街 西合营镇 大山村 六十三团场 西小南
常宁市水泥厂 椒江大酒店 太平岭 遵义路招呼站 洪内